8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать имена соседей по общежитию для уведомления о продаже комнаты?

Здравствуйте , я собираюсь продать комнату в общежитии,у нас в квартире ещё 7 комнат,фамилии и имена жильцов я не знаю ,там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?

, Ольга, г. Миасс

здравствуйте Ольга! буду каток!

Продажа доли недвижимости — далеко не всегда быстро и просто осуществимая сделка. В процессе у продавца возникают юридические заминки, связанные с возможными претензиями со стороны других собственников, ведь он не вправе единолично распоряжаться всей жилплощадью. Положения о долевом имуществе закреплены в статьях 244-259 гражданского кодекса Российской.

и ещё… Вам необходимо подойти к дом управу, либо непосредственно в ЖЭУ, — у и потом, заказные письма соседям в соответствии с ст. 244-259 ГК Ф

удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Имена можно узнать, если вы закажете выписки из ЕГРП на каждую из комнат в Росреестре, или на всю квартрру, если каждая комната оформлена как доля, но в выписках не будут указаны адреса граждан. Еще можно попробовать обратиться в паспортный стол.

0
0
0
0

Добрый день, Ольга.

я собираюсь продать комнату в общежитии, у нас в квартире ещё 7 комнат, фамилии и имена жильцов я не знаю, там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?

Вы можете сделать письменный запрос в управляющую организацию, обслуживающую Ваше общежитие с просьбой предоставить ФИО Ваших соседей, в котором укажите, что данный запрос Вам необходим ввиду намерений продать комнату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ?
Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем хотим продать комнату, комната приобретена в браке, но в ФНС отражается как собственность мужа, в моем личном кабинете она не отражается. Комнату мы приобретали в октябре 2021 году, продавать планируем в январе 2026 года. То есть сделка по продаже будет в январе 2026 года. Соответственно владеем мы комнатой меньше 5 лет и должны заплатить налог. Но есть условия, что если это единственное жилье, то достаточно 3х лет. Но у меня с рождения есть доля в квартире, которую оформляли на меня родители и земельный участок приобретенный до брака. Соответственно вопрос, при таких условиях мы должны заплатить НДФЛ с продажи комнаты или нет? И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ? Учитывается все имущество на момент сделки или имущество, которым я владела параллельно с тем периодом, в котором в собственности находилась комната?
, вопрос №4776757, Валерия Валерия, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при заливе квартиры, где не проживаю, если сосед сверху отрицает вину
Залив квартиры в которой не проживаю. Обнаружены следы залива в спальне, акт составили. В комнате с веру следов нет, поменяли ламинат. Сосед с верху отрицает вину. Время уже прошло.
, вопрос №4776743, Аркадий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем живем в комнате общежития, муж соцнайм комнаты, при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
Мы с мужем живем в комнате общежития,муж соцнайм комнаты,при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
, вопрос №4776079, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен разъяснить соседям, что они не правы
Добрый день. Купила квартиру. Когда речь зашла про подвальное помещение. Соседи сказали мест нет. То есть самозахват. Меня не пускают. Свет в подвальном помещение на меня тоже рассчитывается. Скажите пожалуйста, как можно узнать кто именно занимает подвальные помещения. Кто должен разъяснить соседям, что они не правы. Подскажите пожалуйста, куда надо обращаться и на какую статью кодекса можно опереться. Спасибо
, вопрос №4775855, Анастасия, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1550 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, я работаю медсестрой-анестезистом в стационаре, у нас раньше отдельно было помещение где мы ели, пили, отдельно было помещение где мы отдыхали
Здравствуйте,вопрос такой,я работаю медсестрой-анестезистом в стационаре,у нас раньше отдельно было помещение где мы ели,пили,отдельно было помещение где мы отдыхали!Сейчас у нас забрали помещение где мы едим,все это переместили в одну маленькую комнату где мы отдыхали!Коллектив у нас большой,к нам приходят лаборанты,санитарки!Переодеваемся мы в подвале с рабочими и убощиками,поднимаемся в костюмах к себе в отделение и идем в этих костюмах по операционным и по отделению реанимации!Вопрос это законно?
, вопрос №4774973, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2017