Может ли военнослужащий получить компенсацию за поднаем жилья, если добровольно сдал служебное жилье?
может ли военнослужащий по контракту (офицер) претендовать на денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в том случае, если он имел служебное жилье, недавно добровольно сдал его, к новому месту службы не переводился и снял квартиру у родственника (при этом ухудшив жилищные условия по площади проживания по сравнению со служебной квартирой)?
, леск, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Добрый день. Нет не может, поскольку такая компенсация в силу ч. 3 ст. 15 Закона о статусе военнослужащих выплачивается только при невозможности обеспечения жильем