Переселение собственников из аварийного жилья
У меня есть затрудение по поводу того, как происходит переселение собственников из аварийного жилья. Я и моя сестра владеем на праве долевой собственности по ½ трехкомнатной квартиры после приватизации и смерти родителей. Наш дом расселяют по программе переселения из аварийного жилья. Жилищная комиссия из муниципальной администрации предложила нам два варианта решения вопроса переселения: или нам предоставляют одну трехкомнатную квартиру в другом районе города, или выкупают нашу квартиру, но не по той стоимости, что сейчас на рынке, а по каким-то своим нормам определения цены выкупа. Мы не согласны на получение денежной компенсации, так как опасаемся, что она будет значительно ниже той стоимости жилья, что сейчас на рынке. Но нас и не устраивает предоставление опять одной квартиры на двоих собственников. У нас у каждой уже есть своя семья, и мы бы хотели получить вместо одной трехкомнатной квартиры хотя бы две однокомнатных, по одной для каждого собственника. В муниципальной администрации нам отказывают в предоставлении двух квартир, ссылаясь, что взамен одной квартиры они могут дать тоже только одну квартиру. Мы своего согласия на переселение пока не дали. Возможно ли разрешение сложившейся ситуации в нашу пользу? Может ли муниципальная администрация заставить нас либо переехать в одну трехкомнатную квартиру либо получить денежную компенсацию по установленным нормам?