Сестры выгоняют из квартиры, в которой я с детьми прописана, после смерти мамы, куда обращаться?

У меня умерла мама, осталась 3-х комнатная квартира муниципальная, в которой прописаны 2 мои младшие сёстры, я и мои трое несовершеннолетних детей. Они начали выгонять меня с детьми на съёмную квартиру. Как мне быть, куда обратиться

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никуда не выезжать. данное жилое помещение разделу либо наследованию не подлежит и Вы имеете право проживать в ней наравне с иными нанимателями.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Как мне быть, куда обратиться
Наталья

Как проживали, так и проживайте, никуда выезжать Вы не обязаны. И обращаться пока никуда не надо.

Они начали выгонять меня с детьми на съёмную квартиру
Наталья

Такого права у них нет, и Вы не обязаны их слушаться.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе подать иск об устранении препятствий в пользовании квартирой в порядке ст.304-305 ГК РФ. Либо если удалось фактически выселить из помещения, в вправе подать иск о вселении в занимаемом помещение.

Желаю удачи!