Вылияет ли непрерывность общего стажа на педагогический стаж по выслуге лет?
Весной 2014 года подходит срок 25 лет моей работы в педагогической деятельности. В 1998 году работала в ТОО "Экопром" ( в городе Ачинск, Красноярского края) один месяц продавцом, запись об устройстве есть, а печати нет, но следующая запись в трудовой идет о том, что я устроена на следующую работу переводом с ТОО "Экопрома" и печать здесь имеется. Повлияет ли отсутствие печати на выход на пенсию по выслуге лет?
Есть несколько толкований п. 35 по поводу печати. Пункт 3.1. постановления
Минтруда России от 10.10.2003 № 69 подробно комментирует, как следует
вносить запись о приеме на работу. На практике после внесения записи о приеме на работу кадровик никаких печатей
не ставит и не расписывается. Круглая печать организации ставится в
трудовую книжку только один раз — в момент «закрытия» трудовой книжки
после внесения записи об увольнении. То есть печать подтверждает все
внесенные ранее записи у данного работодателя. Встречал и другую позицию, когда заверяют, в том числе, и запись о приеме, что крайне редко встречается. Поэтому проставление печати после записи об увольнении в порядке перевода вполне достаточно. Вопросов быть не должно по поводу подтверждения стажа.
Лидия Александровна, еще раз, чтоб было понятно. При приеме на работу в ТОО «Экопром» печать не нужна. Далее, когда производится запись об увольнении с ТОО «Экопром» переводом на другую работу (нужно, как указали коллеги, согласие работодателей на перевод), проставляется круглая печать после записи. Затем делается новая отметка о приеме на работу в новую организацию — печать не ставится. После увольнения из этой организации ставится печать. Если у Вас так оформлено, то все впорядке.