Как получить моральную компенсацию, если сотрудник банка подделал документы?
Здравствуйте! Ситуация такая: Обратился в банк,подал заявку на кредит. Пришел отказ. Предложили оформить кредитный продукт, по исправлению кредитной истории. Оформили на пол года полная стоимость 12000р. Позже в этот же день был звонок сотрудника и было сказано что надо договор переделать т.к. Оформили не правильно и он не действителен. После чего я не поехал в банк. Позже начались звонки и смс с просьбой оплатить просроченную задолженность. Я звонил на горячую линию и пытался объяснить, ситуацию и что меня как минимум ввели в заблуждение. Но четно. Еще через пару месяцев я все же добрался до офиса банка, но другое отделение. Где взял копию договора т.к. Свой комплект я ранее выкинул, до звонков. И в этой копии обнаружил что мои подписи подделаны и ни одного слова не написано собственноручно мной, хотя точно помню что Ф.И.О. Там писал при оформлении я. Поэтому сделал вывод что договор подделал сотрудник. Вопрос:-есть ли смысл замарачиваться с судом и рассчитывать на моральную компенсацию? Или проще пойти в банк просто для аннулирования договора?
Спасибо большое за совет!