Кадровые вопросы
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,как правильно прописать в штатном расписании,если человек работает на 0,5 ставки,то оклад писать тоже на пол ставки (5000) или на ставку(10000)?
, Анастасия, п. Ставропольский
Марина Петрова
Здравствуйте. Такого понятия как работа на «пол ставки» нет в законодательных актах. Такая работа называется работой в режиме неполного рабочего времени: неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. Эти условия индивидуальны и указываются в трудовом договоре с таким сотрудником Поэтому в штатном расписании вы можете указать 1 штатную единицу и полный оклад. Также на практике встречается указание 0,5 единицы с соответственно уменьшенным окладом. Выбор за вами.
Получается ошибки не будет,если укажем оклад 5000 за неполный рабочий день?не оштрафует ли нас за это в дальнейшем испекция по труду?
Ошибки не будет. За это не оштрафуют.