Нужно ли заверять у нотариуса расписку, согласно которой я выплатил пострадавшей весь ущерб?

При переломе руки, я выплатил средства за лечение, взял расписку что человек претензий не имеет. Обязательно ли эту расписку заверять у нотариуса?

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Совсем не обязательно, главное чтобы там были полные данные обоих указана сумма и за что выплата, что претензий не имеет.дата выдачи расписки и место.подпись получившего деньги

Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за быстрый ответ! Не могли бы Вы написать пример расписки?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Не обязательно заверять у нотариуса данный документ. Желательно чтобы расписка была написана от руки.

Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за быстрый ответ!

Не могли бы Вы написать пример расписки?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Антон

Здравствуйте.
Настоящим я, ФИО (дата рождения, место рождения, адрес прописки и проживания, паспортные данные) подтверждаю, что получил от ФИО (****тоже самое что и выше) денежные средства в размере ****(*****) рублей, в счет возмещения вреда причиненного здоровью (лечение при переломе руки), который произошел при следующих обстоятелствах: указывается дата и место события, какие действия привели к перелому.Иных претензий к ФИО не имею.Дата.Подпись.

С уважением Александр