Можно пенсию по инвалидности перевести на пенсию по потере кормильца?
У меня сын 18 лет получил третью группу инвалидности Пенсия маленькая Раньше ребенок получал как инвалид детства,а еще раньше по потери кормильца Сейчас он учится в колледже Можно ли отказаться от пенсии по инвалидности и подать документы на пенсию по потере кормильца?
, Тамара,
Людмила Абаполова
Уважаемая Тамара!
Можно ли отказаться от пенсии по инвалидности и подать документы на пенсию по потере кормильца?
Тамара
Можно, если он учится по очной форме обучения.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 5. Право на выбор пенсии
1.
Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий
различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом
устанавливается одна пенсия по их выбору.