Можно ли устроиться на работу по совместительству без предоставления трудовой книжки работодателю?
Я не работаю. Могу ли я устроиться на работу по совместительству без предоставления трудовой книжки работодателю, т.к не хочу портить её записью о неквалифицированной работе? Обязаны ли со мной заключить трудовой договор? Возможности говорить по телефону в настоящий момент нет.
по совместительству без предоставления трудовой книжки работодателю, т.к не хочу портить её записью о неквалифицированной работе? Обязаны ли со мной заключить трудовой договор? Наталья
Здравствуйте
совместительство обычно предполагает наличие основной работы, в другом же случае- это работа на пол ставки например
запись именно о совместительстве- делается по желанию работника, а вот запись о половине ставке (если она основная) — обязательна
трудовой договор должен быть в обоих случаях