Как оформить травму работника, который сломал руку при входе в учреждение?

Сотрудник нашей организации сломал руку после того, как только вошел в школу с улицы. Сотрудники нашего центра работают по разным школам. И это произошло не у нас в центральном офисе, а в одной из школ. Сотрудники школы проводили нашего психолога в мед. кабинет. Там ей оказали первую помощь и водитель школы отвез сотрудника в травпункт. Как правильно нам оформить документы и акты.

, Вадим, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Несмотря на то, что сотрудник сломал руку не в главном офисе, это всё равно производственная травма.

Как правильно нам оформить документы и акты.
Вадим

Есть спец. приказ Минтруда по формам документов и действиям, которые Вы должны предпринять.

Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73
(ред. от 14.11.2016)
«Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях»
(Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2002 N 3999)

Если тезисно:

1. Информируем ФСС о несчастном случае.

2. Формируем комиссию для расследования несчастного случая. (издаём приказ)

3. Опрашиваем пострадавшего (составляем протокол)

4. Осматриваем место происшествия (составляем протокол)

5. Составляем АКТ н-1.

6. Информируем всех заинтересованных лиц о принятых мерах и проведённом расследовании.

С Уважением, Бровкин Г.В.