Могут ли заставить меня написать заявление на увольнение?
здравствуйте! работаю в ортопедическом преприятии массажистом временно на период временной нетрудоспособности другого массажиста до момента выхода его на работу. Со мной заключен трудовой договор. Имеют ли право меня уволить или попросить написать заявление раньше об увольнение? массажист до сих пор на больничном и непонятно когда выдет на работу? С нового года нет лицензии на предоставления лечебных процедур. но мы пока работаем. Может ли это быть мотивацией на моё увольнение?
но у нас сейчас пока нет лицензии на проведение массажа -это и стало поводом для того чтобы я написал заявление на увольнение. на работе сейчас делать нечего. сижу высиживаю часы. Лицензия будет через 3 месяца Дайте совет
Это незаконно. Вас должны отправить в простой и оплачивать 2/3 от заработной платы. Несвоевременное оформление лицензии произошло по вине работодателя.