Расторжение кредитного договора на оказание медуслуг и возврат денежных средств
Здравствуйте!
Подскажите что делать..
Мною (20.01.17) был оформлен кредитный договор на оплату оказания мед.услуг. 21.01.17 я написала заявление на расторжение договора услуг в мед.центр и заявление на отказ от кредитного договора в банк. Банк рассмотрел моё заявление, но 23.01.17 все равно перевёл денежные средства на счёт мед.центра, обосновав что документы были предоставлены мед .центром, правильно оформлены и Т.д.
На вопрос почему моё заявление игнорируют, ответили, что нужно подтверждение о расторжении договора услуг с мед.центром (справка или какой либо документ). Звоню в мед.центр прошу выдать документ о расторжении договора, они отвечают, что никаких документов не дают, ждите когда будет произведён возврат денег на счёт банка. Знаю что возврат денежных средств должен быть произведён в течении 10дней (забыла номер статьи, тут на сайте писали). Прошло уже 13дней, ни слуху ни духу. Снова звоню в мед.центр, спрашиваю когда будет возврат, дни идут, проценты капают (которые платить нужно будет мне за якобы пользованием кредита). Мне отвечают, что переведут до планируемого первого платежа по кредиту (20.02.17 дата платежа). Я уже не выдержала, как это месяц можно возвращать деньги, оттягивать до платежа, что меня это не устраивает, даже в заявлении на отказ от мед.услуг был прописан срок возврата денежных средств 15дн, сказала что хочу выйти на их директора, приехать в офис, написать претензию..Тут уже вроде в бухгалтерии сказали мне не кипишиться и подождать истечения этого срока. Но я боюсь они все равно будут тянуть до последнего, какой то мошеннический заговор и банка и мед.центра. Банк игнорирует отказ от кредита, мед.центр не возвращает вовремя деньги, капает %небольшой, но платить мне его.
Куда мне обращаться? Что делать? Как бороться?
Т.е.таким образом я могу как бы надавить на мед.центр? Конечно они будут все отрицать, вроде все законно..просто они тянут кота за хвост..мошенничество я как предположение высказала, просто на это очень похоже, втюхивание кредита, а потом вот такое..
Попробую после истечении 15дн, если они деньги не вернут, поступить как Вы сказали. Спасибо.
На практике такие центры применяют методы гипноза или подсыпают в напитки некоторые вещества, которые подавляют волю человека.