Здравствуйте, Виктория.
Все вопросы будут в Ваших правах на жилые помещения в которых Вы зарегистрированы по месту жительства.
Возможно оформить договора коммерческого найма например с родственниками, если жилое помещение у них в собственности, чтобы не было права пользования, учитываемого при признании нуждающимися.
Жилищный кодекс
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Также необходимо быть зарегистрированными по одному месту жительства всем членам Вашей семьи.
Если дом мужа прекратил свое существование то необходимо внести сведения об этом в ЕГРН через Росреестр.
Письмо Росреестра по этому поводу прилагаю.
В общем, для помощи Вам нужно от Вас больше информации.
Напишите на каком праве и кому принадлежат жилые помещения в которых Вы проживаете, какова общая площадь указанных жилых помещений.
С уважением! Г.А. Кураев
Если мы откажемся от имущества в родительских домах, тогда у нас не будет имущества, квартиру мы снимаем по договору, нас смогут признать нуждающимися?