Может ли производитель отказать в гарантии на автомобиль из-за установленной аудиосистемы?
Здравствуйте, есть в пользовании автомобиль, на который распространяется гарантия завода изготовителя(Автоваз). Является ли установка аудиосистемы мной самостоятельно в отказе от гарантийных обязательств со стороны изготовителя?
Сошлитесь на «Положение о гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники. РД 37.009.025-92» (утв. Приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43) и закон РФ «О защите прав потребителей»
В случае отказа — Вам придется уже обращаться с иском в суд. Дополнительно можете лишь подать жалобу в Роспортребнадзор