Может ли работодатель заставить меня работать не в мою смену?
Доброе время суток,вопрос в том что мы работаем на закрытой территории(склад,порт,база),в сфера деятельности жд перевозки.Но не РЖД. В феврале прошлого года пришел новый начальник из РЖД,всем понятно что новая метла будет мести по своему,хотелось просто узнать законно ли.
До этого мы работали по графику :день ,ночь,два выходных.
И часы считались за месяц,если была переработка,уходили в отгул.Если нужно было выйти за человека в другую смену,мне звонили и спрашивали ,могу ли я выйти в другую смену(за заболевшего работника)но не нарушая трудовой кодекс(по часам отдыха).И я мог взять отгул (за переработанные часы) когда мне было нужно.
Сейчас новое начальство перешло на квартальное оплату труда,и составляет график на три месяца,который мы подписываем.
Но ,в связи с болезнью,(больничный),отпуском ,не хваткой людей в смене,нас заставляют смотреть каждую смену график в перед( может он изменился)
Скришот одного месяца,и как он по менялся для некоторых скидываю, есть оригинал ,с подписью директора,отличающийся от этих,подписанный 15 декабря прошлого года.(если получится,добавлю.)
Вопрос,в праве ли работодатель менять график,как ему угодно,не предупредив работника?
На последнем файле видно изначальный график подписанный директором, последующее его изменении в течении текушего месяца.
Законно ли его действия?
- Screenshot_2017-02-06-20-23-15.png
- Screenshot_2017-02-06-20-23-42.png
- IMG_20170206_204631.jpg