Могу ли я получить зарплату, если работал неофициально?
Если на фирме работал не официально,уводился по собственному заявлению.За последние полтора месяца зарплату не выплатили.Прошло уже 2 мес.,а все кормят завтраками
, Марина, г. Сочи
Сергей Рукин
Здравствуйте, Марина! Если Вы работали неофициально, значит работодатель за Вас налоги не платил, не производил отчисления в ПФР, ФСС, ну и т.д. Если это всплывет наружу, неприятностей ему не избежать. Заручитесь свидетелями, фактами, что Вы работали у этого работодателя и доведите до сведения работодателя, что Вы обратитесь в инспекцию по труду, в прокуратуру или суд. Думаю, подействует отрезвляюще. Конечно, может и меньше заплатить, но лучше меньше, чем ничего.