Переходит ли право на наследство по очереди, если родство не доказали, но дело открыли?
в 6-месячный срок заявили о наследстве. Наследница - престарелая женщина. Есть справка об открытии наследственного дела. В течение года пытаемся собрать документы по данному наследству, но есть проблема с доказательством родства, пытаемся собрать все возможное из архивных источников. Также в этом деле есть еще один наследник, который тоже собирает документы.
Первая наследница умирает совсем недавно. То есть со дня смерти наследодателя прошло 1,5 года. Переходит ли право данной наследницы к ее наследникам?
Покойная была указана как наследница в данной справке об открытии наследства. Но нотариус уточнил, что нужно предоставить документы о родстве, которые нам необходимо собрать. Отказа от нотариуса не было. Наш следующий шаг был - доказать родство в суде.