Правомерно ли начальство сократило рабочее время?

Здравствуйте. Работаю на предприятии ООО. Начальство сократило рабочий день на час, количество рабочих дней в неделю(пятидневка) 1 или 2,остальные дни без содержания и без оплаты в 2/3.

, Игорь, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — не законно во первых сокращение времени на час — изменение существенных условий договора- должны предупреждать письменно и под роспись не менее чем за 2 месяца — что касается отпуска за свой счет — то он должен быть по вашему заявлению а если простой то по Т К РФ должны оплатить 2/3 оклада. однако добиться справедливости — нужно обращаться как минимум в госинспекцию по труду или в суд ....