Может ли локальный акт ограничить использование мобильного телефона в школе вне учебного процесса?
Недавно в школе был издан приказ запрещающий использование телефона в школе, в противном случае он подлежит изъятию(администрацией школы). Может ли данный локальный акт запретить использование вне учебного процесса (занятий), но на территории школы? В уставе школы указано что он должен соответствовать российскому законодательству, иначе подлежит отмене. Выходят ли такие действия за рамки законодательства?
Здравствуйте!
Данный акт сам по себе не законный так как у школы нет никакого права изымать имущество граждан.
Понятно что он нацелен на запрет использования во время уроков, но во время перемен пользоваться запретить не могут равно как и изымать. Данный акт следует оспорить путем направления обращения в управление образования
С уважением Александр