Здравствуйте.
Поскольку дополнительное соглашение не подписано, то и обязать вашу знакомую отрабатывать конкретное количество лет работодателю будет крайне затруднительно. Во-первых, нужно знать — на базе своего предприятия происходила подготовка. Если так — то должен был быть ученический договор, а не доп. соглашение, однако его не было, поэтому говорить про конкретные сроки отработки невозможно:
ТК РФ, Статья 198. Ученический договор
Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
ТК РФ, Статья 200. Срок и форма ученического договора
Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.
Ответственность при нежелании «отрабатывать» может быть в виде возврата стипендии и возмещения расходов на обучение, но опять же — в отсутствие договора определить обязанности «ученика» невозможно, в таких случаях суды зачастую отказывают работодателям. Но на мой взгляд, чисто теоретически у работодателя есть шанс взыскать свои расходы по обучению как неосновательное обогащение работника в отсутствие договора:
ТК РФ, Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
Если же ваша знакомая проходила повышение квалификации не у самого работодателя, а по его направлению в образовательной организации — то это уже не ученический договор, а выполнение работодателем обязанности по обучению своих сотрудников. Трудовой кодекс РФ говорит о том, что работодатель обязан обеспечивать сотрудникам возможность повышения квалификации, сохраняя за ними место и выплачивая за этот период среднюю зарплату:
ТК РФ, Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации
При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее — независимая оценка квалификации), с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
Обязанность работодателя самостоятельно оплачивать повышение квалификации работника (без всяких компенсаций со стороны работника) неоднократно была предметом судебного разбирательства, большинство известных мне судебных решений по таким делам в пользу работника.
Однако в части оплаты за дополнительное образование известны случаи, когда суды взыскивали с работников такую плату, если договором была предусмотрена отработка, а работник работать не желает.
В вашем случае в отсутствие соглашения установить, сколько должен «отрабатывать» работник, никак нельзя, поэтому у работодателя один путь — доказывать, что на стороне работника неосновательное обогащение.
Но тут ваша знакомая может возражать, что деньги, переданные лицом, которое знало об отсутствии у него обязанности по передаче таких денег, но все же их передало, не подлежат возврату, и ссылаться на следующую статью:
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
В уведомлении прямым текстом написано, что обучение проходит за счёт работодателя. Иными словами, здесь ни условия об отработке, ни условия об оплате нет, следовательно, обучение полностью за счёт работодателя и требовать отработки или возврата он не сможет.
В договоре вообще ничего не сказано об «отработке» обучающимся — в его обязанности обучаться, выполнять задания и следовать правилам исполнителя (образовательного центра).