Возможно ли требовать с работодателя возмещения стоимости проезда в медцентр для обследования?

Работая во вредном производстве муж получил профессиональное заболевание. Ежегодно медики отправляют его в центр профпатологии для обследования. Работодатель отказывается выплачивать за 2016г стоимость проезда к месту обследования. Правомерно ли это?

, Водянина,
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Неправомерно. Средства на профосмотр и оплату проезда до него выделяются из средств работодателя, которые он выплачивает в соцстрах

Водянина
Клиент

обследование в центре профпатологии не

является профосмотром