8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение за прогул?

меня смирнова алексея александровича год назад уволили за прогул,я работал на произ-ве двуокиси хлора,на ЦБК.штат состоял из 15 аппаратчиков 5-6 разрядов.3 аппаратчика были на так называемой подмене(кто то в отпуске,на больничном)мы занимали на это время место в смене,в остальное время работали по 5-дневной схеме.работая 5 дней с утра меня поставили в известность что со следующей недели во вторник я иду в смену с утра на 3 дня(все смены такие по 8 часов 3 рабочих-2 выходных).эта смена была выходная в понедельник,и я не вышел на работу.придя во вторник на работу начальник производства потребовал объяснения почему меня не было на работе,я испугавшись взыскания написал объяснительную что отъезжал в областной центр по семейным обстоятельствам,хотя я действительно отъзжал по делам.отработав две неделе ни о чем не подозревая,находясь на выходном-я узнаю от коллеги что меня уволили,придя на работу убеждаюсь в этом от начальника производства.дали день забрать личные вещи и подписать обходной лист..

итог-даже написав объяснительную что я отбывал в понедельник(засчитаный прогулом)могу ли я расчитывать пересмотр решения без суда

в отделе кадров мне сообщили что можете обратиться в суд,но вам это ничего не даст(не таких видали).так же я узнал что мне поставили выходной,но исправили на прогул.

если что из текста не понятно,или требует более подробного объяснения-напишу как надо.

очень жду Вашего ответа

заранее благодарен.

Показать полностью
, алексей смирнов,

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора  по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

1
0
1
0
алексей смирнов
алексей смирнов
Клиент

т.е. я ничего не могу сделать??

даже убрать статью из трудовой??

спасибо конечно,но ответ не воодушевляющий для меня..

все равно спасибо Вам

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли работодатель ИП при увольнении сотрудника удержать из его зарплаты сумму, которую работодатель оплачивал за обучение работника и получение корочек?
Может ли работодатель ИП при увольнении сотрудника удержать из его зарплаты сумму, которую работодатель оплачивал за обучение работника и получение корочек?
, вопрос №4871481, инга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек уволился с работы, поработав 12 дней по самозанятости, рассчитывал на выплаты после увольнения, но ей отказали Вопрос: есть ли возможность получить эти выплаты за отработанные дни?
Человек уволился с работы, поработав 12 дней по самозанятости, рассчитывал на выплаты после увольнения, но ей отказали Вопрос: есть ли возможность получить эти выплаты за отработанные дни?
, вопрос №4871337, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель при моем увольнении по собственному желанию не произвел расчет со мной по заработной плате
Работодатель при моем увольнении по собственному желанию не произвел расчет со мной по заработной плате. Увольнение оформлено, а выплаты нет. Помогите, пожалуйста, составить досудебную претензию.
, вопрос №4870624, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по статье в каком случае грозит?
Добрый день, Руководитель «капает» информацию для того, чтобы я уволилась по собственному желанию. В отделе кадров настаивали, чтобы я подписала дополнительное соглашение с датой моего увольнения. Я отказалась. Тогда они стали пугать дисциплинарным взысканием. Около моего дома плохая транспортная развязка. Были дни, когда я могла приезжать в офис к 8, а уходить на 5 минут раньше. Бывали дни, когда могла прийти на 10 минут позже и уйти на 5 минут раньше. Подскажите, как правильно написать объяснительную? Это веское основание, чтобы лишить премии? Увольнение по статье в каком случае грозит?
, вопрос №4870717, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это сделать уже после увольнения?
Здравствуйте, уволился в запас по достижении предельного возраста. Выслуга 20 лет ( в льготном исчислении 28). После увольнения узнал, что можно добавить Градский стаж к военному. Можно ли это сделать уже после увольнения? Или "мой поезд ушел?"
, вопрос №4870184, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2013