Требование о выплате неустойки за просрочку возврата средств, уплаченных за автомобиль
Я,_______, 11 августа 2014 года приобрел автомобиль производства ОАО «АВТОВАЗ» по договору купли-продажи № _______ от ______, заключенному с ООО _________.
Идентификационные данные автомобиля: _______
В декабре 2016 года мной была направлена претензия на вышеуказанный автомобиль с требованием возврата уплаченных денежных средств за автомобиль в размере стоимости аналогичной комплектации на день возврата в связи с обнаружением существенного недостатка.
15.12.2016 мной была получена телеграмма с просьбой предоставить авто на проверку качества, т.е. 15.12.2016 претензия была получена изготовителем.
16.12.2016 мной был предоставлен автомобиль на проверку качества.
14.01.2017 Мной была получена телеграмма с просьбой сдать автомобиль дилеру ______.
16.01.2017, в первый рабочий день дилера _________, мной был сдан вышеуказанный автомобиль.
31.01.2017 было произведено зачисление средств на реквизиты предоставленного мной счета в размере 500000 рублей.
Итого, с момента получения претензии до момента удовлетворения претензии прошло 46 дней.
Могу ли я на основании ст.22 и п.1 ст.23 закона о защите прав потребителей требовать с производителя выплаты пени за каждый день просрочки возврата средств, свыше 10 дней, в размере 1% в день от стоимости авто (суммарно 180000руб) или следует учесть какие-то дополнительные факторы?
это была не экспертиза, не диагностика. Это был осмотр, совершенный 16.12.16. в тот же день авто был мне возвращен
Тогда обращайтесь в суд с указанными Вами требованиями. На основании ст. 15 требуйте компенсации морального вреда. В вашем случае пошлина не взимается. Суд в случае положительного решения наложит на продавца в вашу пользы штраф в размере 50% от всей присуждённой суммы. На основании того же закона (ст. 13) потребуйте компенсацию расходов (например, юридических услуг).