Как подать иск в суд, если нет ответа по претензии о возврате денег за телефон?
Здравствуйте.В сентябре 2016 г. я купил смартфон в салоне связи Билайн.Через месяц обнаружился дефект,в связи с чем я сдал товар в салон для проведения гарантийного ремонта.Все подробно описал в претензии в 2-х экземплярах.Мою претензию принимать отказались и переоформили на своих готовых бланках.На время ремонта выдали по моей просьбе другой смартфон.В течении 45 дней никаких смс и телефонных звонков я не получал.На 46 день с момента сдачи смартфона в ремонт я пошел в салон связи с уже написанной претензией о расторжении договора купли продажи.Мою претензию опять не приняли и все опять пришлось переписывать на готовый бланк,где я указал и про 10-тидневный срок возврата денег и про неустойку,за каждый день просрочки.10-й день был 17.01.2017.А 21.01.2017 мне позвонили из салона и попросили принести оригиналы кассового чека и реквизиты банковской карты,через которую и осуществлялась покупка.С того дня вопрос о возврате денег с мертвой точки не сдвинулся.За исключением невнятных ответов на мои вопросы о результатах решении проблемы.Ни денег,ни смартфона и никаких объяснений со стороны салона связи Билайн.Подскажите пожалуйста,как обращаться в суд и взимается ли госпошлина по моему вопросу? Заранее спасибо.