Взыскание денежных средств за обучение при увольнении
Здравствуйте, я, Иванов Евгений Александрович, при поступлении на работу заключил с организацией договор на обучение, согласно которому после получения необходимых знаний в области информационных технологий и развития имеющихся навыков должен был приступить к выполнению рабочих обязанностей, а в случае увольнения ранее 3-х лет выплатить денежную компенсацию организации.
Форма обучения - очная, без отрыва от трудовой деятельности, количество 16 часов, стоимость 16000 руб. По факту все обучение заняло около полутора часов и заключалось в базовом ознакомлении с организацией и вводного инструктожа. Ни каких знаний в области информационных технологий и программного обеспечения получено не было.
Проблема заключается в том, что, отработав полгода, в связи с переездом в другой город я вынужден уволиться по собственному желанию, имеет ли право работодатель взыскать денежную компенсацию за так называемое обучение?
Заранее спасибо.
С уважением, Иванов Евгений.