Не предупредили о записи телефонного разговора и выложили в сеть, законно ли это?

Добрый день!

Звонили с телеканала, не предупредив, что телефонный разговор будет записан.

Потом опубликовали репортаж по ТВ и выложили на ютюбе, является ли это нарушением КРФ ст.23 и УК 128?

Можно ли потребовать удалить ролики с телефонным разговором?

И сразу второй вопрос:

Телеканал сказал, что общался с представителем заведения, хотя тот не является таковым, может ли собственник потребовать разъяснений от телеканала?

, Никита, г. Хабаровск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Никита! буду краток! это действительно нарушение ВАШЕГО права, атакже закона о СМИ

Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 27.03.2012 по делу N 33-3417/2012 Иск в части взыскания морального вреда удовлетворен, поскольку установлен факт распространения ответчиком в телепередаче соответствующих действительности и не порочащих чести, достоинства и деловой репутации истца сведений о его телефонных переговорах и обнародования его изображения при отсутствии согласия истца на их распространение и обнародование.

а также — lawbook.online/informatika-smi-pravovaya/skryitaya-zapis-9614.html

для получения более широкогго и развернутого ответа, а также ПОШАГОВОЙ инструкции о дальнейших мероприятиях по взысканию КОМПЕНСАЦИИ — рекомендую вам данный вопрос поместить на платный раздел! тогда при помощи юристов данного сайта Вы сможете полностью восстановить Ваше право и получить компенсацию..

УДАЧИ! ВАМ !