Могу ли я не платить долг по договору, если подпись на нем не моя?
добрый день,подскажите,я хочу расторгнуть договор с ростелекомом (тв + интернет) в договоре мои данные,но подпись не моя,потому что меня не было в этот день дома при подписании договора, могу ли я не оплачивать долг в 1500р?
Добрый день. Можете и не платить, в суде, если до него дойдет, будет установлено что Вы все равно пользовались имуществом и все равно Вас обяжут оплатить
Кроме того, что Вы собираетесь расторгать если по Вашему мнению Вы ничего не заключали?
Здравствуйте, Алексей.
Если вы фактически пользовались услугами компании то, оплатить долг надо, в противном случае могут обратиться в суд, или продать долг коллекторам, а те вынесут вам все терпение и нервы.
Вы можете написать заявление конечно, что договор не подписывали и оплачивать ничего не будете, т.к. услугами не пользовались.
Здравствуйте.
Это роли не играет. в договоре указанны ваши данные, по этому вопросы будут идти к вам. И если будет пеня считаться за просроченный платеж то, тоже к вам. Все дело в том, что пользовались услугами. Доказать это тоже нужно, что вы живя по такому то адресу не пользовались услугами.
Долг не большой, можно оплатить и уже не возвращаться к этому. Это лучшее решение, чем пытаться доказать обратное, что коллекторам потом, что в суде.