Выход из ООО при смене директора в один и тот же день, заявление о выходе должен подписывать новый директор?

Добрый день,хотела уточнить. Мы одновременно выводим одного участника ООО (из двух) и меняем директора. Снимаем старого директора и назначаем нового мы в один день (налоговая говорит что можно), вместе с днем получения заявления на выход.Полномочия новый директор приобретает с даты принятия решения, по закону. Значит заявление на выход участника принимает уже новый директор?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Полномочия новый директор приобретает с даты принятия решения, по закону. Значит заявление на выход участника принимает уже новый директор?
Елена

На мой взгляд вопрос не существенный. Заявление может быть направлено и по почте по юридическому адресу общества. Поэтому главное, чтобы было понятно, что юридическое лицо действительно получило указанное уведомление, поскольку именно с этой даты направивший заявление перестает быть учредителем.