Как расчитывается пособие при увольнении?
Добрый день! Может ли пособие при сокращении быть меньше оклада?
Спустя 2 месяца после выхода из декретного отпуска получила уведомление о сокращении. 2 месяца до момента увольнения были объявлены мне временем простоя по вине работодателя с сохранением 2/3 заработной платы. Также до получения уведомления о сокращении был больничный. В итоге размер выплаченного пособия составил ровно 30000 руб., при окладе 40800 и повышающем коэф. = 1,25. Учитывая, что подоходный налог не должен вычитаться из выходного пособия и время и суммы больничного и простоя не должны учитываться при расчете среднего заработка (основывалась на постановление РФ 922 ) сумма должна была быть равной 51 000.