Каковы права работника, если должность сокращают при слиянии двух организаций?

Произошло объединение поликлиники со стационаром, сегодня мне объявили о том, что моя должность (заведующая КДЛ) сокращена и предложили два варианта развития событий: написать заявление о переводе на ставку биолога, или получить уведомление. какие преимущества в том, что я получу уведомление? Сохраню ли я за собой прежний заработок и должностные обязанности в течении 2 месяцев, а по истечении этого срока перейду в должность биолога? На что следует обратить внимание при получении уведомления , чтобы "не остаться на улице"?

, Оксана, г. Чайковский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
какие преимущества в том, что я получу уведомление

здравствуйте- в этом случае все будет официально его должны вручить не менее чем за 2 месяца до даты сокращения + в нем должны официально предложить вакансии которые имеются в больнице- вакансию биолога и иные.- т/е 2 месяца будете в штате кдл и за вами должны сохранить должностные на 2 месяца и средний заработок..