В какие назначения можно перевести земли с маленькой площадью?

В какие назначения можно перевести земли с маленькой площадью? и какая процедура оформления?

, Наталия, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Наталия, здравствуйте. Для земельного участка может быть выбран вид разрешенного использования, который предусмотрен в качестве основного для данной территориальной зоны Правилами землепользования и застройки муниципального образования. Градостроительный регламент для каждой территориальной зоны предусматривает также требования к минимальным (максимальным) размерам земельных участков. Выбор основного ВРИ (его изменение) проводится собственником без дополнительных согласований и разрешений. Условно разрешенный вид может быть выбран при соблюдении процедуры, включающей в себя проведение публичных слушаний. Все вышеуказанное имеет силу при наличии в муниципальном образовании утвержденных Правил землепользования и застройки.