Может ли банк забрать за долги квартиру, которая оформлена на должника?
У меня такой вопрос,моя сестра должна нескольким банкам сумму около 600тыс.мы с ней прописаны в одной квартире,сейчас хотим купить ей жильё чтоб она от нас выписалась,могут ли новую квартиру забрать банки за долги?
Добрый день
Сейчас в которой квартире вы проживаете там у нее есть доля в собственности? Если нет, то можно покупать. Единственное жилье приставы не в праве забирать
Добрый день, Екатерина. Процесс это не простой и долгий. В принципе могут. Но до этого может пройти не один год. Все зависит от специфики вашей ситуации.
Здравствуйте Катя,
В случае не погашения долга перед банком банк может подать в суд на вашу сестру и для обеспечения обязательства на квартиру вашей сестры могут наложить арест на квартиру. Будет проблематично распоряжаться квартирой. Поэтому не рекомендую оформлять квартиру на вашу сестру до полного погашения долгов, а вот прописать в новой квартире свою сестру сможете, поскольку квартира будет в собственности не на сестру, то арестовать такую квартиру не смогут.
С уважением, Евгений