8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я оплачивать ремонт ТС в данной ситуации?

Я брал авто в аренду под работу в такси, арендадатель Василий, предлогал хорошие условия, страховка, лицензия, график 6 через 1,а в итоге, проработав у него 8 дней я так и не увидил выходных, и страховки, ездил по договору купли продажи, договора на аренду не состовляли, авто сдал ему, и он звонит и требует оплатить какой то ремонт в авто, хотя мы договаривалиьс то что весь ремонт с него, законно ли это, и что мне делать в данной ситуапции. Договора аренды не оформляли, только договор купли продажи, и расписку, на всякий случай, что бы я машину не продал, в расписке указано, что я взял в долг 100 т. р стоимость авто.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый день. Вы очень зря подписали расписку в получении денег. Теперь Вы должны «арендодателю» 100 000 рублей. Непонятно, зачем Вы заключали с ним договор купли-продажи вместо договора аренды. Похоже на мошенническую схему.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто должен платить за ремонт и материалы?
Здравствуйте. У моих соседей снизу не работает вентиляция на кухне, появилась плесень под обоями, управляющая компания провела осмотр, вентиляция заложена кирпичом. С меня требуют, чтоб я устранила дефект, хотя я ничего не делала, 15 лет назад купила квартиру с узаконенной перепланировкой. Для устранения нужно ломать стену на моей кухне, плитку, затем делать ремонт. Кто должен платить за ремонт и материалы? Моей вины нет. Вентиляция это общее имущество. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4970890, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я работаю больше 2х лет на складе ВБ в столовой поваром горячего цеха по трудовому договору (официально, договор с ООО "ВБ Алексин "). В прошлом году, в августе начали ремонт в столовой и всех сотрудников столовой перевели на буфет (продажа напитков и готовой продукции). С октября прошлого года я работала по10-12 смен в месяц (по договору график 2/2, т.е. 15 смен) из-за фактического обединения коллективов двух подразделений ( буфет+ столовая) От руководства подразделения 29.05. пришло сообщение, что с 1.06. "оптимизация , никто не работает . Начальство приедет 2.06". По словам нашего руководителя, всех увольняют: ремонт переносится еще на полгода (с декабря фактически вообще никакие работы не ведутся), штат сокращают, нам предложат "на выбор" : работу в Коледино (добираться за свой счёт, около 2х часов в другой город, и там вообще-то вакансий нет в столовой, проверяли), сидеть дома за свой счёт или уволиться по собственному желанию. Я мать-одиночка, сыну 12 лет. Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4970238, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в данной ситуации?
здравствуйте! я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии) мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти? я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данной ситуации?
насколько законно внесение в договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту наружных газопроводов и газоиспользующего оборудования абонетской платы за аварийно диспечерское обеспечение и абонетской платы аварийно-диспечерского обслуживания пункта редуцирования газа? Ведь аварийно- диспечерское обеспечение подразумевает комплекс мероприятий по локализации и ликвидации аварий и инцидентов, возникающих в процессе эксплуатации сети газораспределения [газопотребления], направленных на устранение непосредственной угрозы жизни или здоровью граждан, причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений. А если ни аварий ни ремонтов за последние пять лет не было никаких, оборудование обслуживается каждый год. Сумма за АДО значительная и платить ее просто так не хочется. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4964818, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2017