Могут ли уволить меня за лишение прав за управление ТС в алкогольном опьянении?
Я военнослужащий меня увольняют из лишение прав в нетрезвом состоянии в не рабочее время законно ли это
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не предусматривает такое основание увольнения с военной службы как привлечение к административной ответственности за управление личным транспортным средством в нерабочее время, но иногда командование таким образом «очищает армейские ряды». В тоже время есть такое основание для увольнения как «невыполнение условий контракта». Если в контракте дополнительно оговорены условия, при которых вас уволят в случае совершения вышеуказанного административного проступка, то увольнение последует. В случае вашего увольнения у вас есть право обжаловать действия командира части в судебном порядке, если посчитаете, что оно незаконно.