Законно ли подписание договора о материальной ответственности без договора о трудоустройстве?
Здравствуйте. Я подписала договор о материальной ответственности на предприятии общепита, но договора о трудоустройстве так и не было. Сейчас при увольнении мне вменили недостачу и 2 недели отработки. За все время работы мною не было подписано ни одной ведомости об инвентаризации. Спасибо.
, Анна, г. Кемерово
Алина Шаяхметова
Уважаемая Анна!
Договор о материальной ответственности может быть подписан только с работником работающим по трудовому договору. Так как Вы работали не официально данные требования незаконны и никакой силы такой договор иметь не будет. При необходимости обращайтесь с заявлением в прокуратуру.