Принуждают к увольнению вместо сокращения, зарплату не платят, рабочее место ликвидировано
Работодатель ликвидировал моё рабочее место, закрыл офис, пытается подменить процедуру сокращения штата и принуждает к увольнению, тем самым лишая меня гарантий, которые даёт увольнение по сокращению.
Заработная плата в этом году не выплачивалась, остался неиспользованный отпуск (не отправляли в отпуск в прошлом году).
Не подписали Трудовой договор, хотя я писала заявление, чтобы выдали мой экземпляр.
Хотели отправить в срочные длительные командировки в Сибирь и на Дальний Восток, без заезда домой, это неделями ехать в плацкарте в одну сторону, чтобы я отказалась и меня уволить, т.к. работать мне фактически негде и сокращать не хотят. Но не выдали суточных, аванса, всех билетов, не ознакомили с Положением о командировках, в приказе и ТД также нет этой информации. Я заболела, ушла на больничный на 12 дней и никуда не поехала.
Сегодня вышла с больничного, приехала на работу - офис закрыт, никого нет. Записала разговор с охраной, что уже неделю никто не появлялся, всё вывезли. Видимо, директор ждёт, что я позвоню, тогда встретится со мной и выдаст приказы ехать в командировку.
Как быть в моей ситуации?
Писать о невыработке? Не выходить в связи с невыплатами зп?
И ещё вопрос: в ТД прописан режим неполного рабочего времени. Могут ли отправлять в длительные командировки, с работой в выходные и праздники, без моего согласия?
Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться, в каком НПА указано, что в выходные и праздники командировка возможна лишь с моего согласия? В ст.166 ТК РФ этого не указано.