Возможно ли закрыть ИП по доверенности, если владелец болеет?
Здравствуйте! Мне необходимо закрыть ИП по доверенности. Но владелец ИП вследствии болезни не может даже сам расписаться. Возможно ли закрытие ИП?
, Вадим Шабаев, г. Рязань
Роман Архипов
Закрыть ИП по доверенности можно без каких-либо ограничений. Единственное, что учитывается — это фактор выдачи доверенности и расписка, в которой человек указывает, когда, кем и на какой срок выдана доверенность. Естественно, что такая документация заверяется у нотариуса и, при необходимости, в контролирующих органах (например, если ИП зарегистрировано одним лицом, но по факту им управляет кто-то другой). Доверенность на закрытие ИП, как правило, выдается на необходимый срок, то есть по факту закрытия ее действие аннулируется.