Что делать, если директор филиала нарушает законы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: дело в том что директор крупного филиала систематически нарушает права работников, в частности взысканий, на сколько мне известно существуют несколько видов взысканий: предупреждение- без удержание премии, замечание- удержание (если не ошибаюсь 50% премии), выговор, строгий выговор, увольнение. Что такое предупреждение мы уже не знаем на предприятии, а замечание уже подразумевает стороцентное удержание премии. Вопрос второй: вызов на работу в выходной день должен осуществляться по согласию работника письменно либо с предоставлением выходного дня в любое нужное работнику время, либо в оплате в двойном размере. Не спорю, некоторое время это выполнялось, но сегодня подойдя к непосредственному начальнику чтоб написать согласие на выход, причём задним числом, потому что вчера ему было некогда и сказал подойти сегодня, он сказал что директор ему высказала не в этичной форме, смысл такой: зачем ты мне носишь эти бумажки, всё равно им никто не будет оплачивать в двойном размере "подработку". Профсоюз у нас есть, но и его она заткнула. И следующий вопрос: можно ли как то анонимно пожаловаться в прокуратуру для проверки этого человека и принятие к ней каких либо мер? Так как терпеть такое отношение ( кстати это не все нарушения что я перечислил) к рабочим уже надоело. Но и терять работу тоже не хочется так как сами понимаете что если узнает руководство кто пожаловался то этот человек работать уже не будет на этом предприятии
Уважаемая Алевтина, тут ещё кое что, так сказать на десерт: эта женщина всего года 4 как директор, до этого она была начальником службы эксплуатации ( на железно дорожном транспорте), а в годы молодости её она была маневровым диспетчером, в общем по словам (нескольких машинистов работающих в ту смену злопалучную), по её халатности погиб вагонник-ремонтник, было это в конце 90-ых годов, но как они рассказывали что всё благополучно замяли и забыли, и никакого наказания естественно не последовало. Вопрос: и сейчас уже бесполезно что то делать прав льно?
Тут, я думаю, бесполезно, тем более Вы к этой истории не имеете никакого отношения. Но если у Вас филиал, то есть головное предприятие. Вы не пробовали обращаться туда. Вдруг там не знают о фокусах Вашего директора. Еще раз повторяю, целесообразно действовать коллективно.