Законно ли уборщице в школе увеличивают участок и уменьшают зарплату?
Здравствуйте. Я работаю уборщицей в школе. Изначально я работала на 1 ставку- 520 кв.м. платили по 8200, потом МРОТ подняли и зарплата поднялась. Мы убираем те только пол, а абсолютно все. Затем нам добавили участок, стал равен 720 кв.м. это 1.25 ставка по их словам. и соответственно зарплата поднялась до 12202 руб. так же на нас всегда распределяют участки тех,кто на больничном, без какой либо оплаты. И вообще все эти действия с увеличением участка и прочего происходит без каких либо приказов. И сейчас нам сказали что 1 ставка будет равна 800 кв.м. так же без каких либо приказов о изменении площади, еще хотят сократить зарплату примерно на 1700 руб,, и добавить участок. Оправдывая эти все изменения (включая уборку за тех,кто на больничном), тем что хоть мы и выполняем свою работу,но не вырабатываем 6 часов. Законно ли все это?