Что делать продавцу, если покупатель требует вернуть деньги за алкогольную продукцию?
Я продавец, работаю в алкомаркете, через сутки пришёл человек и просит поменять(произвести возврат) купленную им водку. Соответсвенно закону права потребителя я обязан вернуть, но соответсвенно госалкоурегулированию я так же обязан написать объяснительную и при этом они не принимают то что человеку понадобились деньги обратно по непредвиденным обстоятельствам. Плюс я сомневаюсь в подлинности данной жидкости внутри бутылки(не верю что там именно наш товар) что делать в таких ситуациях и что говорить покупателю?
, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. На каком основании он хочет вернуть? Если просто передумал, то поясняйте что таких оснований для продовольственных товаров не существует. Они касаются только непродовольственный продукции.