Угроза увольнения и дисциплинарного наказания со стороны мужа директора, что предпринять?
Доброго дня!
На работе у отца (кочегар в школе) складывается неприятная ситуация.
Продолжается она уже достаточно длительное время, но до последних двух случаев все было сносно. В предпоследний раз пришел муж директора и начал угрожать увольнением работника под предлогом того, что "как я скажу, так и будет", "я здесь директор" и т.п. высказывания.
Посчитали, что это уже через край и пошли напрямую поговорить с директором. Она со всем согласилась, сказала, что муж её просто хочет как то ей помочь, и она просила его не перегибать палку. Казалось бы, на этом все должно встать на свои места, но нет. В следующее дежурство снова приходит её муж "разбираться", но уже без "я здесь директор", приняв другое направление "скажу жене и она снимет стимулирующие (читай премию) за меся/три/шесть, как он скажет". Этот разговор записан на диктофон, где четко все слышно. Есть мнение, что они хотят устроить "своего" человека на это место.
Что предпринять в этой ситуации? Как действовать и чем руководствоваться? Подходит ли это под самоуправство?
Надежда, спасибо за ответ.
Каким образом можно пресечь дальнейшие такие действия с их стороны?
Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.