Можно ли получить характеристику с места работы, на котором работала 4 года назад?

Здравствуйте. Работала продавцом в магазине почии 4 года назад. Дадут ли мне характеристику? Если да,то к кому обращаться к зав.магазина или в отдел кадров?

, Алеся, г. Псков
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Если на предприятии существует отдел кадров, тогда обратитесь к начальнику отдела кадров. Если же такого отдела нет, то по данному вопросу обратитесь к руководителю.

Алеся
Клиент, г. Псков

А то ,что прошло 4 года ничего?

В соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.