Правомерно ли налоговая предлагает переименовать часть жилого дома в квартиру?
Здравствуйте. У меня по кадастровому паспорту часть жилого дома-жилое помещение.Правомерно ли налоговая предлагает переименовать-часть жилого дома-жилого помещения в квартиру?Дом разделен с землёй на 2 хозяина.Через суд ушли от долей.У всех свои свидетельства на дом и землю.Отдельные входы и все коммуникации.Общие крыша с разделенный чердаков,и внутренняя стена ,которая идёт по границе.
, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Сергей!
? Дом разделен с землёй на 2 хозяина.Через суд ушли от долей.
Сергей
Если прекращена долевая собственность на дом, должен быть изменён и его статус: теперь это не индивидуальный жилой дом, а двухквартирный (или многоквартирный) жилой дом.
Андрей Крылов
Добрый вечер, полагаю что правомерно, так как по факту дом теперь можно признать многоквартирным