Хочу вернуть деньги за товар, который не пройдёт таможню России
Здравствуйте, меня зовут Диляра , 2 дня назад заказала на португальском сайте http://alamedaturquesa.com/ обувь за 275 евро. После оплаты товара через PayPal выяснилось , что мой товар не пройдет таможню России , т к доставка DHL с 2010 года не обслуживаю физические лица , а только юридические.
На сайте бутика , где я заказывала написано следующее : "1.5. УСЛОВИЯ РОССИЙСКИЕ ДОСТАВКА И УСЛОВИЯ
В связи с усилением мер контроля, принятых таможенными органами в России, DHL только поставки в России, если вы дали адрес компании (не ваш домашний адрес) и название компании. Пожалуйста, убедитесь, что название компании правильно. Мы не можем перенаправлять заказы, как только они были посланы и заказы, которые возвращаются из-за неправильного адреса может быть reshipped за ваш счет."
Позвонив в таможню я выяснила , что даже указав компанию я бы не смогла получить товар , т к он для личного пользования. Только после оплаты выяснилось , что я в любом случае не смогу получить товар.
Во-первых, смогу ли я вернуть свои деньги основываясь на данной причине?
Потому что я заведомо знаю , что товар не получу , т к он не пройдет таможню и штрафы оплачивать не хочу , поэтому и написала в бутик пока не поздно. Товар ещё не отправлен , но мне не отвечают.
Но есть вероятность того , что они мне откажут , т к на сайте у них написано "3.1. ВОЗВРАТ
В это время все продажи являются окончательными.
Мы не принимаем возвращается, но мы принимаем обмены для каких-либо проблем с нужным, только в течение 14 дней с момента получения заказа. Проверьте нашу страницу обменов, чтобы узнать больше."
Во-вторых , как мне быть в случае отказа о возвращении денег?Помогите разобраться с этой проблемой , на данный момент они мне не ответили и возможно не захотят возвращать деньги, а деньги не маленькие .