Ошибочно получила деньги с предыдущего места работы, что делать?
Добрый день!
Подскажите мне советом.
Ошибочно получила деньги с предыдущего места работы уже 1,5 месяца не работая. что делать?
Спасибо!
Здравствуйте!
Поэтому вопросу не стоит волноваться. П.3 ст. 1109 ГК РФ:
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии,
пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты
и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к
существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной
ошибки;
Успехов!
Добрый день Анна.
Почему вы решили что деньги ошибочно получили с предыдущего места работы, возможно это выплата которая была вам недоплачена, либо оплачена с другого источника, по этому не спешите ее возвращать, работодатель если он ее вам оплатил ошибочно в любом случае об этом вам сообщит и должен письменно вам предложить возвратить уплаченную вам сумму добровольно, а если вы не будете ее возвращать то у него есть право взыскивать сумму в судебном порядке, но при этом работодатель должен доказать что сумма уплачена ошибочно.