Срок давности по взысканию долга с физического лица

Как взыскать долг немалый (5 млн.руб.) Есть решение суда. Исполнительное производство приставов возбуждено еще год назад, но за все время взыскано всего около 2 тыс. руб. На вызовы приставов должник не является, меняет место фактического проживания внутри города Хабаровска, вообщем ведет себя вызывающе по отношению к органам власти, а они в свою очередь выглядят абсолютно беспомощными исполнителями судебного решения.

Что мне делать в этой ситуации? Есть ли срок давности исполнения данного взыскания долга?

Ответ можно направить по адресу: khea49@mail.ru

Зовут меня Евгений. Спасибо за помощь!

, Евгений, г. Хабаровск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! За коном «Об исполнительном производстве» сроки давности исполнения в Вашем случае (т.е., когда исполнительное уже возбужденно) не установлено. Рекомендую Вам ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть, что именно пристав сделал — а потом подать жалобу по факту бездействия (если выяснится, что пристав счета неискал, имущество не арестовал и т.д.).

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

А имущество у должника есть (было)?