Фирма не выполнила условия договора, указанные в рекламе, что делать?
Добрый вечер!
Интересует такой вопрос, если фирма не выполнила условия договора, указанные в рекламе, то что следует делать потребителю?
, Анжела, г. Москва
Максим Полянский
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а такжетребование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор либо обжалуйте в суде