Законно ли взимание коэффициента 1,6 на установку общедомового счётчика?
Законно ли взымание коэфициента 1.6 на установку общедомового счётчика,если ЖСК заключила договор 12декабря 2016г а установка предвиделась 7 марта 2017г
не учитывая стоимость счётика правомерны вычиты в этот период.
, михаил, г. Москва
Алексей Исаев
Вопрос не ясен. Если под коэффициентом вы понимаете взимание платы в 1.6 рублей с кв.м, то правомерно. Тем более, они просто обязаны были провести собрание собственников и вынести этот вопрос на обсуждение. Если сумма будет больше стоимости счётчика — они направят её по требованию собственников на другие нужды вашего дома.