Законно ли работнику приходится оформлять служебную записку на оплату работы в выходной день?
Добрый день!
На работе внутренним приказом введена новая форма оформления оплаты работы в выходные дни. Согласно этому документу, работнику самому приходится оформлять служебную записку на оплату работы в выходной день. Законно ли перекладывать на работника оформление данного документа?
Также без оформления этого документа, работу в выходной просто не оплатили. Могу ли я пост-фактум оформить оплату?